Ficha técnica - NiTtv

Ficha técnica


publisher

Jaime Martins Alberto (jaimealberto@nit.pt)

diretores executivos

João Cristóvão Baptista (joaobaptista@nit.pt)
Rui Barros (ruibarros@nit.pt)

editor executivo

Ricardo Farinha (ricardofarinha@nit.pt)

editores

Adriano Guerreiro (adrianoguerreiro@nit.pt)
Andreia Guerreiro (andreiaguerreiro@nit.pt)
Paula Cordeiro (paulacordeiro@nit.pt)
Patrícia Naves (patricianaves@nit.pt)
Sara Chaves (sarachaves@nit.pt)

redatores

Klara Duccini (klaraduccini@nit.pt)
Maria Salgueiro (mariasalgueiro@nit.pt)
Sofia Robert (sofiarobert@nit.pt)

coordenador multimédia

Bruno Vaz (brunovaz@nit.pt)

fotografia e vídeo

Elisa Simões (elisasimoes@nit.pt)
Inês Lourenço (ineslourenco@nit.pt)
Maria Mena (mariamena@nit.pt)

design e infografia

Ana Rosa Figueiredo (anafigueiredo@madmen.pt)

programação

João Campos (joaocampos@nit.pt)

opinião

Filipa Martins (filipa.a.martins@gmail.com)
Miguel Lambertini (miguel.lambertini@gmail.com)
Nuno Bento (nunobento@nit.pt)
Pau Storch (info@paustorch.com)


direção comercial e gestão de parceiros sociais

Joana Borges Carvalho (joanacarvalho@nit.pt)
Paula Russo (paularusso@nit.pt)

textos comerciais e secretariado

Catarina Antunes (catarinaantunes@madmen.pt)


entidade reguladora da comunicação

Registo na ERC: 126848

sede da MadMen

Rua General Firmino Miguel, N.º 3, 13.º andar, 1600-100, Lisboa

sede do editor

Rua General Firmino Miguel, N.º 3, 13.º andar, 1600-100, Lisboa

sede da redação

Rua General Firmino Miguel, N.º 3, 13.º andar, 1600-100, Lisboa

periodicidade

Diária (permanente)

NiT – New in Town

Propriedade de MadMen, Lda, NIPC 513185526, sociedade de Jaime Martins Alberto (30%) e WAT. We Are Together (70%)


gerência

Jaime Martins Alberto
Sandra Torre

direção-geral da MadMen

Jaime Martins Alberto